Якутский институт водного транспорта одержал уверенную победу в Кубке Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу!

С 9 по 12 ноября 2017 года во дворце спорта "50 лет Победы" сборная команда Якутского института водного транспорта приняла участие в Кубке Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди молодежных команд.

В соревнованиях участвовали одни из сильнейших сборных команд муниципальных образований РС (Я), укомплектованные из числа спортсменов 1996-1999 годов рождения, имеющих постоянную прописку в играх такого уровня.

Участников разделили на четыре группы. Но не смотря на то, что в группе «А» бывшие чемпионы, курсанты Якутского института водного транспорта, смогли показать высокий уровень и вышли следующий этап кубка. В тяжелой полуфинальной игре команда института вырвала победу у команды «Среднеколымского улуса».

В последний день турнира в финале встретились команды «Вилюйского улуса» и Якутского института водного транспорта. С явным превосходством 8:2 сборная команда Якутского института водного транспорта в первые выиграла Кубок Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Но и на этом успешное выступление нашей команды не закончилось. По итогам турнира лучшим вратарем стал курсант 3 курса Виталий Андреевич, лучшим игроком курсант 3 курса Григорян Милан.

Автор: Павлов Д.И.